Муж находится на сво я не работаю так как ребенку 6 лет садов

Муж находится на сво , я не работаю так как ребенку 6 лет садов у нас в деревне нет, сижу по уходу за ним, могут ли мне отказать в детских пособиях

, Полина, г. Канск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330 Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства и с учётом регламента п.31. ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» .

Таким образом, у Вас есть право на подачу заявления и документов на единое детское пособие в том числе если член вашей семьи (муж) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и проходите военную службу в настоящее время всё зависит от величины Вашего дохода и прожиточного уровня и наличие оснований которые могут быть причиной отказа в назначении ежемесячного пособия перечисленные п.31 ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330.

Доброго Вам дня