Какой нормативный правовой акт регулирует данный вопрос?

Определить возраст выхода на пенсию по старости у следующих граждан. Какой нормативный правовой акт регулирует данный вопрос?

1. Гражданка мосолова проживает на территории зоны проживания с правом на отделение с 26.04.86 г. по настоящее время. стаж 20 лет.

2. Гражданин бирюков проживал на территории зоны отселения с апреля 1986 г. по 19.10.1989 г. трудовой стаж 20 лет.

3. Гражданин иверский принимал участие в ликвидации последствий аварии на чаэс в зоне отчуждения в 1986 г. в течение 2-х месяцев. стаж 30 лет.

4. Гражданин мещерский участвовал в 1989 г. в работах по объекту "укрытие". стаж 18 лет.

, Маша, г. Ярославль
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Маша!

Закон 1244-1 определяет снижение пенсионного возраста для граждан, пострадавший в аварии на Чернобыльской АЭС.

Для каждой категории граждан устанавливаются свои льготные условия для снижения пенсионного возраста.

Остальные условия, определяющие право на пенсию установлены Фз-400. За подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат (услуга платная, цены приемлемые), помогу разобраться в пенсионных вопросах.