И меня интересует, во всех этих БКИ уже есть мои персональные данные?

Добрый день. Меня зовут Людмила. Я хотела бы унать. Я заказала в госуслугах из центра банка выписку своей кредитной истории. И там были написанны 4 организаци. И меня интересует, во всех этих БКИ уже есть мои персональные данные?

, Людмила, г. Сочи
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, вы заказали посредством сайта госуслуги выписку своей кредитной истории, при получении указанной выписки из Центробанка России, у вас возник ряд вопросов, связанных с наличием ваших персональных данных (паспортных данных) в 4 организациях, присутствующих в данной выписке. Как я понимаю вас интересует, были ли нарушены ваши права предусмотренные Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, и как можно удалить ваши персональные сведения из указанных организаций. Для разрешения указанного вопроса по существу вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Центробанк России, где нужно подробно расписать вашу ситуацию, сомнения и требования об удалении данных, с предложением Центробанку России, в письменном виде разъяснить порядок ваших действий, в 4 организациях, где присутствуют данные. Заявление можно подать через сайт Центробанк России и посредством горячей линии Центробанка России