Расчет с арендодателем
Снимали квартиру( расчетный период с 15 по 15 число). Настал момент покинуть эту квартиру и заранее предупредили хозяйку, что мы доживаем до 15 числа и все. Она предъявила претензию, что нам необходимо дополнительно оплатить половину месяца( т. н с 1 числа по 15) или втечении 2-х дней покинуть квартиру ( хотя до окончания срока остается 2 недели). Как быть??? Договор аренды не заключался'
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Балобасов
Здравствуйте, Наталья.
Если договор аренды не заключался в письменной форме, то выселить вас хозяйка квартиры может в любой момент. Но и вы в таком случае можете ничего не оплачивать, законных оснований для взыскания средств у собственника не будет.