Здравствуйте, Юлия!
Продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается, в том числе:
9) в нестационарных торговых объектах, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
ст.16 Закона 171-ФЗ
То-есть, для нестационарных торговых объектов нужно смотреть исключения, в частности к ним относятся розничная продажу ИП пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания;
2) в подпунктах 3 и 9 пункта 2 настоящей статьи, — не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента готовой продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания;
То-есть в нестационарных торговых точках ИП вправе продавать пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху, но при оказании услуг общественного питания.
Под услугами общественного питания понимаются изготовление продукции общественного питания, создание условий для ее потребления и реализации, как на месте изготовления, так и вне его по заказам (Постановление Правительства №1515).
То-есть в нестационарном торговом объекте при оказании услуг общественного питания должно, как минимум изготавливаться продукция общественного питания.
В частности к продукции общественного питания относится порция, под которой понимается определенный объем (вес) готового блюда.
законная ли продажа пива в нашем случае, если помещение не стационарное.?
Она может быть разрешена при организации услуг общественного питания.
Обязательно ли наличие туалета, умывальника? ( подвода воды и канализации нет )
Для оказания услуг общественного питания на вынос наличие туалете не обязательно.
Касаемо водоснабжения оно должно быть, а значит и водоотведение потребуется.
2.15. Предприятия общественного питания должны быть оборудованы исправными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и освещения, которые должны быть выполнены так, чтобы исключить риск загрязнения пищевой продукции.
При этом для обеспечения горячего водоснабжения допускается наличие автономных систем.
По организации оказания услуг общественного питания рекомендую Вам ознакомиться с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 https://docs.cntd.ru/document/566276706
С требованиями технического регламента ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320560
Если потребуется консультация по их применению при организации оказания услуг общественного питания для конкретного объекта можете заказать ее в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.
Юля, я вот нашла вам рекомендации.Ознакомьтесь.Надеюсь, вы проясните свой вопрос в полной мере.
https://alfabank.ru/help/articles/sme/start/ip-dlya-obshchepita/
Только дочитайте все до конца.Там есть интересующая вас информация.