Собираюсь купить дачный участок (СНТ), участок не приватизирован, продавец заверяет, что всё это делается легко
собираюсь купить дачный участок (СНТ), участок не приватизирован, продавец заверяет, что всё это делается легко... вопрос: стоит ли вообще приобретать не приватизированный участок и какие могут быть проблемы?
, Николай, г. Барнаул
Павел Емельянов
Здравствуйте! Если Вы сомневаетесь в законности сделки, идите вдвоем к нотариусу, он проверит юридическую чистоту участка, наличие обременений, собственника, составит за Вас договор и зарегистрирует землю на Вас. Кроме того, у него есть услуга, когда Ваши деньги не передаются и находятся на его счете, пока земля не перейдет в Вашу собственность.