Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении, чтобы его жена не узнала?

Я родила дочь от женатого мужчины мы его второй семья но его жена не знает об этом. По своим причинам он развестись не может так как в браке есть два ребёнка. Мой ребёнок записан на мою фамилию а отчество родного отца я хочу вписать в свидетельство его только для того чтобы небыло прочерков. Ребёнок останется на моей фамилии.

Если я впишу отца, каким то образом жена сможет узнать что есть ребёнок на стороне? Гдето это будет фигурировать? Очень не хочется чтобы знал ктото.

, Юлия, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия.

Если жену этого мужчины не ставить в известность, она этого не узнает. В случае, если этот мужчина, до наступления вашим с ним ребёнком возраста 18 лет будет привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего, либо Вы подадите на алименты, то, полагаю она об этом узнает.

Гдето это будет фигурировать?

Запись будет произведена в органах ЗАГСа на вашей муниципальной территории в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Всего Вам доброго. Буду признателен за отзыв.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы ничем не рискуете, отчество вы указываете произвольно, таких имен отцов, соотвественно отчеств полагаю также много

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович