Требование налоговой при регистрации ООО
Добрый день! При подаче документов в налоговую на регистрацию ООО, мне их сотрудник сообщила, что с момента решения о создании ООО (по протоколу) мы (участники) должны находится по месту регистрации ООО, а также повесить табличку с названием (еще не зарегистрированного!) ООО. Провомерны ли требования сотрудника налоговой?
, Оксана, г. Кольчугино
Владислав Быков
Добрый день Оксана!
Требования инспектора в части таблички конечно неправомерны, однако единоличный исполнительный орган юридического лица действительно должен находится по месту регистрации. Под нахождением в данном случае понимается реальная возможность для связи с руководителем предприятия и компетентными органами.
С уважением Владислав Быков.