Возможно ли как-то сохранить права?

Остановили машину, не я собственник,но есть в страховке. За рулем не я, а знакомый, у которого нет прав и был в алкогольном состоянии. Он признал наказание и отсидел 10 суток, меня вызывают в суд за передачу руля и говорят будет лишение прав

При этом в постановлении допустили ошибку, не правильно написали номер,а в протоколе не правильно написали область. Возможно ли как-то сохранить права? Не я же была за рулем,не я собственник, просто есть в страховке

мои документы не смотрели,только документы на машину

, Полина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Полина!

При этом в постановлении допустили ошибку, не правильно написали номер, а в протоколе не правильно написали область. Возможно ли как-то сохранить права? Не я же была за рулем, не я собственник, просто есть в страховке

мои документы не смотрели, только документы на машину

Но  правильно указали правонарушителя, то есть фамилию, имя, отчество. Ошибка в номере автомашины, а также в названии области — это просто техническая ошибка. Прав лишат. Вы передали управление транспортом.

Полина
Клиент, г. Москва
Возможно отделаться штрафом?

12.7. коап рф

да возможен штраф по части 3 до 30 т.р.