Дядя получил 3 ранения(2 из них в руку в одном и том же месте и другое в голову появилась мятина) могут ли его отстранить от службы хоть он и контрактник?

, Константин, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Без проведения ВВК и установления категории Д либо категории В и красной печати, никто его не отстранит от службы. Ему надо пройти ВВК и подать рапорт для этого, как указано в приказе МО РФ №55 от 2016.