По моей информации мой знакомый часто покупал эти карты, с целью оформить кредитную карту и снять деньги.Этот

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой,что мой знакомый предложил купить личную карту Тинькофф.

Я купил у другого человека и предоставил данные купленной карты.

По моей информации мой знакомый часто покупал эти карты,с целью оформить кредитную карту и снять деньги.Этот знакомый обманул меня и я не знаю какую ответственность я понесу.Пожалуйста подскажите какую ответственность я могу понести.

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Вы можете оказаться соучастником в мошенничестве — ст.159 УК РФ.