Привлечение генерального директора к субсилидарной ответственности
На момент вступления в должность генерального директора в отношении организации Арбитражным судом уже была введена процедура банкротства (стадия наблюдения). После введения процедуры конкурсного производства конкурсным управляющим подано исковое заявление о привлечении бывшего директора к субсилидарной ответственоости по следующим основанием:
1. по неисполнению обязательств по своевременной подачи заявления в суд о признании организации банкротом
2. Не передачи документов организации конкурсному управляющему
Вопрос заключается в следующем возможно ли привлечения генерального директора к субсилидарной ответственности в случае если вступления в должность ген. директора произошла после введения в отношении организации процедуры банкротства, а также невозможностью передачи конкурсному управляющему бухгалтерской документации при условии, что указанная документация не было приняти по акту приема передачи от бывшего ген. директора.