Подскажите, Имею ли я право на страховку без учёта нарушения мною техники безопасности?

С новым днём! Служу в зоне специальной военной операции. Во время выполнения задачи по разгрузке оборудования получил лёгкую травму - Перелом основания фаланги. Я посмотрел в документах из-за этого травму могут начислить 80 000 руб. При обращении к командиру мне сказали что меня должны сначала наказать за несоблюдение техники безопасности а потом уже выплатить страховку потому что я совершил нарушение. При этом задачу поставил товарищ майор который находился рядом при работающем кране-разгрузчике. Ящики оказались по 70 кг и в момент когда с высоты примерно полтора-два метра с кузова снимали ящик вдвоём мой товарищ не удержал и этот ящик упал мне на палец и сломал его. Подскажите, Имею ли я право на страховку без учёта нарушения мною техники безопасности?

Документы, рентген и диагноз потверждающие травму имеются

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут