Есть ли у них шанс вступить в наследство?

Здравствуйте. 1 февраля 2023 года умер мой отец. За год до смерти он разошелся со своей сожительницей , у них была дочь , отцовство он не устанавливал. Я как законная дочь подала документы о вступление в наследство и через пол года получила документы о праве наследования (дом и участок в селе ). Документы уже оформлены на меня через нотариуса . получила документы в августе 2023 года . сегодня узнаю , что бывшая сожительница отца хочет подать в суд , что бы ее дочь вступила в права наследования . хотя она знала , что отец умер с самого первого дня . хотелось бы что бы вы мне посоветовали , как быть ? Есть ли у них шанс вступить в наследство?

, Виктория, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов немного. Во первых она даже не официальная дочь. Во вторых пропустила срок.  Сразу как они иск в суд подадут обратитесь к юристу.