Если аванс меньше прожиточного минимума?
Могут ли приставы списывать аванс?, если аванс меньше прожиточного минимума?
, Василий, г. Йошкар-Ола
Василий Катаев
Здравствуйте, Василий!
если аванс меньше прожиточного минимума?
Минимальный прожиточный минимум (мпм) — не применяется, так сказать, в автоматическом режиме. Для этого, Вам нужно подать приставу — письменное ходатайство и пристав должен его удовлетворить, вынести постановление и направить его в банк. При этом, нужно указать реквизиты счета, на который поступает зарплата должника.
Мпм оставляется должнику — ежемесячно.