Угрожают судом и что поймают кота и кастрируют
Здравствуйте! Я проживаю в частном доме. У меня есть кот ему 4 года. Соседка его раньше кормила , хотя я просила не прикармливай. Кот полубретанец.Поступила жалоба на кота , кастрируй и держи дома . Он ест цветы и помял их. Угрожают судом и что поймают кота и кастрируют.
Здравствуйте! В данной ситуации важно понимать, что в России законодательство относительно домашних животных и их содержания достаточно строгое. Если у вас есть кот, который выходит на улицу и причиняет вред соседям (вашим соседям цветы), то это может стать основанием для привлечения вас к административной ответственности.
Кастрация кота — это вполне распространенная процедура, которая помогает контролировать его поведение и предотвращает нежелательное размножение. Если ваш кот причиняет вред имуществу соседей, то имеют право обратиться в суд с жалобой.
Моя рекомендация в данной ситуации — поговорить со своей соседкой и попытаться найти компромиссное решение. Надеюсь, моя консультация была полезной для вас.
Здравствуйте.
Я проживаю в частном доме. У меня есть кот ему 4 года. Соседка его раньше кормила, хотя я просила не прикармливай. Кот полубретанец.Поступила жалоба на кота, кастрируй и держи дома. Он ест цветы и помял их. Угрожают судом и что поймают кота и кастрируют.
Это будет порча вашего имущества.
Можете обратиться в суд, если это случиться о компенсации вам и возмещении убытков, ст. 15, 1064 ГК РФ.
Предупредите об этом того, кто угрожает этим вам