Можно как-то обжаловать данный приказ и приостановить ИП?
Здравствуйте, на днях получил Постановление о возбуждении исполнительного производства, причиной стал судебный приказ от 15.12.2022 о какой-то задолженности, проблема в том, что данный судебный приказ я не видел, слышу о нём впервые, в то время кредиты не брал. На портале Правосудие дело под данным номером не отображается. Можно как-то обжаловать данный приказ и приостановить ИП?
- piev_65071398982664.pdf
Здравствуйте! Да, вам надо направить в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст.112 ГПК РФ) и возражение относительно приказа (ст.129 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Данная услуга может быть вам оказана за плату.