Протокол допроса отправил в район и ее вызывают туда, опять же, не известив меня
Инспектор допросил мою 16летнию дочь, в своем кабинете без моего присутствия и не известив меня. Протокол допроса отправил в район и ее вызывают туда, опять же, не известив меня. Мои действия?
, Сергей Анатольевич, г. Иркутск
Татьяна Белашова
Добрый день, Сергей Анатольевич. Так как Ваша дочь уже достигла возраста 16 лет к её допросу применяются общие правила, как для допроса совершеннолетнего лица, за исключением особенности: при проведении допроса несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя.