Я вышла замуж и поменяла фамилию только в рф паспорте в загранпаспорте
Я вышла замуж и поменяла фамилию только в рф паспорте , в загранпаспорте нет и он еще действительный
Пропустят ли заграницу? Слышала что так летают
, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
После смены фамилии ваш загранпаспорт будет действителен еще 6 месяцев (ст.8.1 закона 114-фз о порядке выезда из РФ).
Андрей Логинов
Маргарита!
По правилам статьи 8.1 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.12.96 Ваш заграничный паспорт станет недействительным через 6 мсяцев после смены фамилии, а потому его использование для поездки за границу в указанные сроки будет возможно.
Всего доброго!