8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Считается ли нарушением авторского права создание мема из видео Олега Тинькова?

Здравствуйте, если использовать видео Олега тинькова в Инстаграм и сделать из него мем с наложением подписи, это будет считаться нарушением авторского права?

, Олег, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да будет. В данном случаи у Вас речь идет о создании производного произведения.

ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения

4. В случае неправомерного использования производного или составного произведения подлежат защите как авторские права переводчика, составителя и иного автора производного или составного произведения, так и права авторов произведений, на которых основано производное или составное произведение.

1
0
1
0

В данном случаи тут будет использование произведения и наущение авторских прав, если не будет получено разращение от лица, которому принадлежат исключительные права.

ГК РФ Статья 1270. Исключительное право на произведение

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
Здравствуйте. Хочу развод, но муж против. Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
, вопрос №4856047, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я буду считаться многодетной матерью?
Доброй ночи , подскажите у меня сын совершеннолетний, второй от второго брака умер, сейчас замужем и скоро рожу третьего от третьего брака. Я буду считаться многодетной матерью? Спасибо
, вопрос №4855112, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
Добрый вечер. На мои счета наложили арест. На эти счета я получаю социальные выплаты(детские пособия) и свои личные средства. Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
, вопрос №4854837, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне после завтра в военкомат и у меня есть порезы на руках и один огромный было это сделано около двух лет назад и что мне за это будет и что говорить я вообще не знаю
Мне после завтра в военкомат и у меня есть порезы на руках и один огромный было это сделано около двух лет назад и что мне за это будет и что говорить я вообще не знаю
, вопрос №4853778, Лимон, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2024