Штраф в ссп
Здравствуйте,по лишению в/у прошло более 2х лет с момента вынесения суд решения,подавали в суд на апелляцию,просрочили срок на подачу жалобы,срок восстановили,но оставили жалобу без рассмотрения,ссп штраф возобновили с 2023 года,с какого момента считается истечение по сроку давности?
Здравствуйте!
но оставили жалобу без рассмотрения
Постановление вступило в силу со дня вынесения решения по жалобе (ст.31.1 КоАП). С этого дня и нужно считать 2-летний срок давности.
Юлия, добрый день. Когда было лишение?
Так если штраф был передан приставам на принудительное взыскание и они наложили арест в допустимые 2 года, то исполнение постановления о назначении административного наказания, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, в виде, административного штрафа прекратить в связи истечением сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, не получится.
Здравствуйте.
прошло более 2х лет с момента вынесения суд решения,
В данном случае, надо основываться на нормах Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которому, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
по поводу того, что
подавали в суд на апелляцию, просрочили срок на подачу жалобы, срок восстановили, но оставили жалобу без рассмотрения
надо видеть текст судебного решения, надо разбираться отдельно.
Если кратко, то так.
Юлия, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, обращайтесь в мой чат.
В любом случае есть дата вынесения решения по жалобе — это есть дата, от которой нужно считать 2-летний срок давности.