на момент ДТП у автомобиля виновника ОСАГО было действующим

Доброго дня. Попал в ДТП, виновник ДТП скрылся,номер виновника я запомнил. Я вызвал ГИБДД, они оформили, дали на руки определение о том что "вкратце" не установленный водитель(виновник) гос номер"такой-то" совершил ДТП и скрылся и сказали что в течении 3 месяцев будут устанавливать личность виновника. Машину виновника изъяли на след день(разбитой) виновника пока что не нашли.

Своими силами удалось выяснить что хозяин авто умер, его супруга не вступив в наследство продала авто другому человеку(тому кто фактически был за рулем в момент ДТП), но все что по нему известно это только ФИО.

Вопрос: какие должны быть действия со стороны ГИБДД

И с кого мне взыскивать ущерб по истечению срока на установление виновника, если получу определение что виновника не нашли?

*на момент ДТП у автомобиля виновника ОСАГО было действующим*

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут