2024 как мне уволится в запас?

Здравствуйте. У меня закончился контракт 27.05.2024 как мне уволится в запас?

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Можно уволиться при следующих условиях:

  — возраст 65 лет

— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК

— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.

Роман
Клиент, г. Москва
Так у меня контракт заключён на один год

Все контракты продлены до конца мобилизации. Указ Президента РФ №647 от 2022.