8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли я ее выплачивать или срок давности прошел

Добрый день, получила исковое требование. К слову субсидию получала более трех лет назад. Должна ли я ее выплачивать или срок давности прошел

, Татьяна, г. Ачинск

Добрый день.

Суд применяет положения о сроке исковой давности только в случае заявления соответствующего ходатайства стороной.

При этом период течения такого срока может начинаться не с момента предоставления субсидии, а с момента истечения срока на исполнения обязательств по ней.

Поэтому нужно подробно знакомиться с документами.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов, в том числе отзыва на исковое заявление — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду?
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду? Что я им должна вернуть?
, вопрос №4856241, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности?
Добрый день! в 2020г прошел процедуру банкротства. Арбитражный суд определил завершить процедуру реализации имущества, прекратить полномочия управляющего, освободил от должника от требований кредиторов за исключением обстоятельств по уплате суммы материального ущерба перед муниципальными бюджетами взысканной на основании приговора от 2017г. Все эти годы после банкротства у меня не было исполнительных производств. Прокуратура в феврале этого года обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о Восстановления срока обращения за исполнительным листом от 18.09.2020г и просит выдать суд исполнительный лист. Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности? Спасибо
, вопрос №4856017, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не смогла придти заявить вовремя о сроке давности
Здравствуйте, подскажите как правильно составить аппеляцию на решение суда о взыскании долга. Не смогла придти заявить вовремя о сроке давности. Истец коллеторы , долг от 2007 года , пл уступке от 2022. 3 года истекли .
, вопрос №4854863, Елена Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А также согаз должен ему платит или нет?
Здравствуйте. Какие выплаты положены родному брату погибшего на сво? Если у него нет других родных. А также согаз должен ему платит или нет?
, вопрос №4853791, Ильяс, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2024