Какой срок исковой давности по данному виду сделки один или три года?
Учредитель ООО заключил договор купли продажи 51% доли в уставном капитале, однако покупатель по договору купли продажи не уплатил денежные средства. Какой срок исковой давности по данному виду сделки один или три года?
, Виктория, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей, добрый день.
В соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. — ст. 196 ГК РФ
При возникновении вопросов, обращайтесь.