Как быть куда обращаться для составления жалобы

Добрый день!

Отключили электроэнергию за неуплату, сумма 3000 рублей!

Не было ни уведомления, ни подписания бумаг! Просто пришли и повесили пломбу на считок! Как быть куда обращаться для составления жалобы!

Уточнение от клиента
Город Новосибирск
Уточнение от клиента
Мы многодетная семья, на сколько мне известно, по закону нельзя отключать электроэнергию если в семье есть хотя бы один ребенок!
, Евгений, г. Новосибирск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

  Жалобу можно написать в прокуратуру.

Данный вопрос регулируется разделом XI. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/c1337c81bce92491b8249059afd92ed3ab7943ae/

  В случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги должно быть предупреждение (уведомление) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги .

Для составления жалобы и дополнительной консультации можете обратиться ко мне в чат.