Можно ли на законных основаниях потребовать перевода одного из нас, чтобы служить вместе?
Мы с мужем участники сво, но служим в разных подразделениях. Можно ли на законных основаниях потребовать перевода одного из нас, чтобы служить вместе? И муж и я рядовой состав.
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Екатерина!
По общему правилу военнослужащий по контракту не может требовать его перевода. У супругов есть право переводиться вместе — если кого-то по службе переводят, второго также должны перевести, но требовать перевода к одному месту службы возможности нет, решение принимает командир части.
Всего доброго!