Сейчас меня просят для оформления номер электронного ПТС, фото СТС и паспортные данные
Добрый вечер. Необходимо проверить ДКП на продажу авто между физическим и юридическим лицом. Я физическое лицо и продаю свою машину. Мне нужно понять мои риски и что изменить в договоре. Сейчас меня просят для оформления номер электронного ПТС, фото СТС и паспортные данные
Уточнение от клиента
Прикрепляю ДКП
, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Роман, добрый вечер.
Можете выслать ДКП на поверку?
Автомобиль у Вас был приобретён в браке?
Сколько лет он был в собственности?
В таком случае исключена обязанность по оплате налога в связи с продажей автомобиля.
В данном случае автомобиль в силу ст. 34 СК РФ автомобиль находится в совместной собственности (если конечно не было раздела имущества).
В этом случае в силу ст. 35 СК РФ
Что касается самого договора, то следует убрать или изменить содержание следующего пункта
Сделать Вы этого не сможете, поскольку такого рода экспертиза проводится по направлению органа следствия или дознания при получении информации при постановке автомобиля на учет о возможном внесении изменении в идентификационные номера его основных компонентов.
Также стоит исключить
Оставив оговорку, допущенную в п. 4.1. об общей ответственности, установленной законом.
В п
Добавить условие о том, что покупатель обязан возместить Вам все штрафы, которые будут получены в период использования автомобиля с момента подписания договора и до момента его постановки на учет.
Кроме того, компенсировать Ваши убытки и расходы, которые Вы понесете в связи с несвоевременной постановкой его на учет.