Можно ли его долю выделить нам в своей в счёт той, что у родителей?

3 детей. Квартира 38.5 КВ.м.испольщовали мат капитал и субсидию 450тр

Ипотека заканчивается и нужно выделять доли.

Старший участвовал в приватизации у родителей, там у него 1/4 доли,около 17.кв.м.

Можно ли его долю выделить нам в своей в счёт той,что у родителей?

, Эльмира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

В квартире, которая приобретена с использованием средств материнского капитала, необходимо выделять всем без исключения детям, включая совершеннолетних и тех детей, у которых имеются доли в других жилых помещениях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».