Как можно привлечь третье лицо за порчу либо полное уничтожение подарка второму лицу?
, Илья, г. Южно-Сахалинск
Денис Соков
Добрый день.
Мало обстоятельств указано в вопросе, но собственник подарка, может требовать возмещения материального ущерба (его стоимости) на основании норм о деликтной ответственности (или договорной, если имели место договорные отношения) (ст. 1064 ГК РФ).
Кроме того, можно требовать также взыскания убытков, если они имели место.
Между тем, именно истцу необходимо будет доказать следующие факты: 1) факт повреждения имущества; 2) противоправность причинителя; 3) стоимость вещи.
С уважением, Соков Д. А.