Муж напишет нотариально заверенное обязательство о выделении доли мне и детям
Мой бывший муж берет ипотеку для меня и детей, для первоначального взноса хотим использовать маткапитал. Муж напишет нотариально заверенное обязательство о выделении доли мне и детям. Возможно ли такое?
Здравствуйте, Надежда!
Для того, чтобы использовать средства материнского капитала, необходимо, чтобы либо ипотека оформлялась на Вас, либо на бывшего супруга, но брак должен быть зарегистрирован. Иначе СФР не одобрит использование средства маткапитала.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».