Здравствуйте, подскажите пожалуйста заберут ли приставы дом и опишут ли имущество в нем за долги по кредитам, если я прописан там, но не являюсь собственником
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заберут ли приставы дом и опишут ли имущество в нем за долги по кредитам, если я прописан там, но не являюсь собственником.
, Данил Сергеевич, г. Москва
Артем Давидьянц
Здравствуйте Данил
Нужно понимать кто там живёт если ваши родители в теории приставы смогут изъять часть их имущества до выяснения обстоятельств полагая что это ваше имущество. Далее нужно будет доказывать что не вы являетесь собственником.
Пристав изымет ваше имущество, реализует его и за счет вырученных средств погасит ваш долг, расходы по исполнительному производству и исполнительский сбор (ч. 1, 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, п. 9 ст. 47 НК РФ).
Дом забрать не смогут т.к вы не являетесь собственником.
Данил надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.