Нужно ли писать отказ от обязательной доли при согласии принять наследство по завещанию?
Здравствуйте. Вопрос по принятию наследства. Умерла мать, есть два наследника, её дети: брат и сестра, пенсионеры по старости, то есть, имеют право на обязательную долю в наследстве. Есть завещание, по которому всё имущество отписано сыну, и есть завещательное распоряжение на банковский вклад, оформленное на дочь. Если наследники согласны на принятие наследства по завещанию, нужно ли им писать отказы от своих обязательных долей?