Можно ли оформить кв на несовершеннолетнего ребенка по закону?
Добрый день, могу я оформить кв на несовершеннолетнего ребенка?
, Юлия, г. Якутск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Юлия!
Если речь идет о покупке квартиры, то закон не запрещает несовершеннолетним приобретать недвижимое имущество. Договор купли-продажи будет подписывать от имени ребенка его законный представитель (один из родителей).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Илья Коньков
Добрый день. Оснований для отказа нет, действуйте. Буду благодарен за положительную оценку.