Оформляла ипотеку на покупку квартиры будучи незамужем

Здравствуйте! Оформляла ипотеку на покупку квартиры будучи незамужем. Два года как в браке, ипотеку выплачиваю до сих пор. Хочу продать квартиру. Нужно ли согласие на продажу квартиры от супруга, так как получантся, что обременение с неë снимется уже в браке?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Значит эта квартира НЕ является совместным имуществом. Поэтому согласие НЕ требуется.

Дата снятия обременения НЕ имеет значения.