Здравствуйте ребенку 4 года В прошлом году по рекомендации

Здравствуйте, ребенку 4 года . В прошлом году по рекомендации пмпк пошли в речевую группу в детском саду в целях диагностики , на год , то есть до 31 мая мы в этой группе. В этом году пмпк дали заключение , что нам нужен не только логопед , а еще и дефектолог , которого нет в этом Дс . Нам придется переводиться в другой сад , какой , определят место только в августе . На сегодняшний день дс в котором мы до 31 мая требуют, чтобы мы написали заявление об отчисление. Боюсь остаться без дс на следующий год вообще , что делать в этом случае ? Можем ли мы остаться в этом саду , но в обычной группе до августа пока нам не дали место в другом ?

, Светлана, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 изменение образовательных отношений в виде перевода в другую образовательную организацию, в том числе и в системе дошкольного образования, проводится по заявлению законных представителей несовершеннолетнего. Вы вправе не подавать такое заявление, если не считаете нужным, в любом случае помощь необходимых специалистов раньше августа получить Ваш ребёнок не сможет.

Всего доброго!