Скажите у меня есть неоплаченые кредиты
У меня есть просроченые кредиты, банк говорит что заберет квартиру, наша семья имеет квартиру и дом дом куплен на материнский капитал его хватила, на дом кредитов не брала квартира оформлена дарственая на ребенка ребенку 4 года скажите может ли банк забрать одну жилплощадь
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имуще, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его часть), если для гражданина - должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением жилого помещения, являющимся предметом ипотеки. Другими словами, если жилое помещение является предметом ипотеки, взыскание на такое помещение возможно.
В Вашем случае возможны определенные варианты.
___________________________________
Если ответ понятен, нажмите +
Если возникли новые вопросы, свяжитесь со мной по чату.