Здравствуйте, два года назад продали без дкп автомобиль, умершего отца в наследство не вступали
Здравствуйте, два года назад продали без дкп автомобиль, умершего отца в наследство не вступали. Можно ли вернуть автомобиль??
, Зиновьев Данила Евгеньевич, г. Липецк
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Если автомобиль был передан без документов о переходе права собственности и при отсутствии законных оснований для продажи (фактически это было чужое имущество), то оспорить сделку по правилам Гражданского Кодекса РФ будет сложно. Для начала было бы правильно принять наследство, подтвердить свои права на имущество, а затем пытаться его вернуть.
Всего доброго!