Можно ли предоставить копию свидетельства о принятии наследства в ГИБДД при постановке на учет ТС
, Борис, г. Владивосток
Павел Попов
Здравствуйте!
При постановке на учёт автомобиля в ГИБДД можно предоставить как оригинал свидетельства о праве на наследство, так и его нотариально заверенную копию.
После регистрации автомобиля данный документ вернут.
Для переоформления автомобиля по наследству регистрационные данные должны быть изменены в течение 10 суток с момента получения свидетельства о праве на наследство.