Если я не пройду комиссию меня примут в таможню
Здравствуйте!
С учетом требований статьи 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в следующих случаях:
-признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда;
— наличия у него неснятой или непогашенной судимости;
— наличия у него гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;
— приобретения им статуса иностранного агента;
Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15264/
Таким образом, нет запрета в статье 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации», что гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы, если не пройдет комиссию.