Или вступление в наследство занимает время?
Здравствуйте, есть вопрос по наследству. Ситуация : умер мой родной дядя, осталась квартира, у него ни жены ни детей нет. Из родственников осталась мама и две сестры. Подскажите как лучше сделать? Родственники хотят сделать договор дарения на меня, я племянница умершего. Как лучше поступить, что бы бабушка приняла наследство и написала договор дарения или что бы бабушка написала отказ и приняла родная сестра умершего а вторая сказала что будет писать отказ в этом случае. И возможно ли в один день вступить в наследство и сразу написать договор дарения ? Или вступление в наследство занимает время ? Спасибо