Необходимо открыть центр экспертиз (экспертное бюро).Виды экспертиз: Автотехническая, бухгалтерская

Здравствуйте.

Необходимо открыть центр экспертиз (экспертное бюро).Виды экспертиз: Автотехническая, бухгалтерская, видеотехническая, почерковедческая, психофизиологическая, технико-криминалистическая экспертиза документов, фототехническая и т.п. Скажите, пожалуйста, что для этого необходимо, т.е. какая должна быть форма организации, должны ли быть эксперты в штате, нужно ли вступить в СРО, аккредитация и т.д.

Спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений, экспертным организациям не требуется лицензия, а сертификация по вашему желанию. Каких-то иных законодательных требований для осуществления деятельности не установлено. Как правило организация экспертного учреждения это ООО, эксперт, самостоятельно осуществляющий деятельность, оформляет ИП. Проводить исследования может любой эксперт, имеющий соответствующее образование, оцениваются его навыки и знания. Когда они документально подтверждены, компания вправе проводить экспертизу.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Почему предпочитают открывать для этого АНО? Еще есть какие-то государственный экспертные организации, которые имеют больше прав или нет?