Отец инвалид взял справку по месиу учебы ребенка, чтобы ему была надбавка., но он аламенты посое 18 лет не платит

Отец инвалид взял справку по месиу учебы ребенка, чтобы ему была надбавка..., но он аламенты посое 18 лет не платит. Законно ли это?

, Ирина, г. Пермь
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Не законно, ребенок на его иждивении не состоит. Вы можете обратиться письменно в учебную часть и указать, что он Вам алименты не платит, Вы с ним не проживаете и на иждивении не состоите, а также в СФР.

Кроме того можно обратиться в прокуратуру