Могу ли я обжаловать налог, и что мне это даст?
Дядя по отцовской линии подарил мне дом, отца моего нету в живых, теперь мне пришел налог на дарение. Могу ли я обжаловать налог, и что мне это даст?
, Гезуев Алик вахаевич, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Алик Вахаевич!
Увы, но дяди и племянники по налоговому законодательству не относятся к близким родственникам, в связи с чем при дарении одаряемый не освобождается от налогообложения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».