Могут ли до меня докопаться по этому поводу?

здравствуйте, такая ситуация если я не сдам экзамены и меня отправят на второй год. а я просто заберу документы из этой школы куплю аттестат и пойду работать. могут ли до меня докопаться по этому поводу?

, Анжела, г. Братск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Не стоит покупать.