В данный момент беременна смогу получить мат капитал за двоих детей или нет?

Здравствуйте, подскажите могу ли я получить материнский капитал на ребенка если родила в 2014 году. Только небыло гражданство но родила в Москве. В данный момент беременна смогу получить мат капитал за двоих детей или нет ?

, Анна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данный момент беременна смогу получить мат капитал за двоих детей или нет ?

Сейчас гражданство РФ у Вас имеется?

Если да, то право на получение материнского капитала в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ у Вас будет, если у ребенка будет гражданство РФ по рождению ( оба родители граждане РФ, либо если рожден будет на территории РФ, при условии, если отец иностранец).