Здравствуйте я гражданин Таджикистан хочу служить армию РФ это возможно?
, Комрон, г. Москва
Станислав Агинский
Здравствуйте, да.
Военная служба по контракту – это возможность для иностранца и членов его семьи урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации и получить в упрощенном порядке гражданство. Так, согласно статье 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ1 и статье 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ2 законно находящиеся в Российской Федерации иностранные граждане имеют право поступать на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.