Может ли он воспользоваться материнским капиталом
Здравствуйте. Хотим оформить ипотеку на мужа ! Может ли он воспользоваться материнским капиталом!?
, Юлия, г. Москва
Андрей Никитин
Юлия, добрый день.
Если брак зарегистрированный, то супруг является членом Вашей семьи. В этом случае Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» позволяет использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса по договору купли-продажи и ипотеки.
Однако в таком случае ему придется выделить доли как детям, так и супруге в течение шести месяцев после погашения.
При возникновении вопросов обращайтесь.