8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это и есть конфликт интересов?

Здравствуйте. Супруга работает завучем в спортивной школе. Я хочу устроиться сторожем, а дочь-студентка на лето на подработку. В мэрии увидели конфликт интересов. Это и есть конфликт интересов???

, Олег, снт. Карелия

Олег, добрый день.

Согласно п. 1 ст. 10 О противодействии коррупции, конфликтом 

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
В целом описанная Вами ситуация подпадает по это понятие, так как вы родственники. И это может расцениваться как трудоустройство «своих людей».

Обратите внимание, что на оснвоании статьи 81 ТК РФ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, ...

При возникновении вопросов обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что это может быть за ситуация?
Мне сейчас 21 год. В 2024 перевёлся на заочную форму обучения. Далее, моё учебное заведение направило туда форму о том, что я уже имею новый формат обучения и подлежу призыву. В военкомат, куда поступают мои данные от учебного заведения, я прикреплён ещё с 23 года. Но после перехода на заочку мне не пришла повестка, и я не придал этому значения, и жил спокойно. Но вот недавно, когда начал подавать все документы на загранпаспорт, мне сообщили, что я могу ускорить процесс, если принесу справку о том, что я учусь далее. В этот момент я вспомнил о реестре повесток, зайдя туда и увидев, что там нет ничего, кроме моего ФИО и СНИЛСа, понимаю, что что-то определённо не так. Может ли быть такое, что моё личное дело было утеряно? Может, ошибка в системе, но мне бы за 2 года хоть что-то могло прийти. Сейчас мой загран, так сказать, в процессе приготовления, отказ ещё не поступал. И каковы шансы того, что мне могут просто выдать загранпаспорт, так как в реестре на меня ничего нет, а какие-то другие действия я не почувствовал? Что это может быть за ситуация?
, вопрос №4969262, Вася, г. Барнаул
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат. Нам выплатили президентские 5000000 на двоих, и еще мы пойдем на днях в соц защиту, я так поняла ежемесячная выплата будет, но тут на сайте говорится, что еще должно быть единовременное пособия больше пяти миллионов, нам про них ни кто не говорил, куда по поводу их нужно идти
, вопрос №4968149, Кира, г. Москва
И будет ли мне что то за это, если мне нет 18 лет?
зимой мне написала подруга предложила работу, там типа мне кидают деньги на карту а я перевожу их куда скажут. щас этим заинтересовалась полиция и смотрели мой телефон и банк, то есть переписку с подругой и человек который говорил куда пересылать деньги поступившие на мою карту. изьяли телефон и карты, опечатали. я писала обьяснительную в отделе уже. скажи как долго это будет длиться обычно? и будет ли мне что то за это, если мне нет 18 лет?
, вопрос №4967075, Руслана, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск
Дата обновления страницы 31.05.2024