Можно ли создать документ, в котором будет прописано, что девушка от 16 до 17 лет полностью согласна на половой акт с парнем, которому больше 18?

можно ли создать документ, в котором будет прописано, что девушка от 16 до 17 лет полностью согласна на половой акт с парнем, которому больше 18?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Андрей,

при том, что :

девушка от 16

 совершенно не важен возраст парня.

Можно создать. Этот документ имеет частный характер и ни к чему не обязывает стороны. Т.е. девушка, подписав такой документ, не лишена права заявить об изнасиловании. И если факт насилия будет доказан, то несмотря на «договор» уголовная ответственность для мужчины наступит на общих основаниях.

А так договор создать можно. Для прикола :)